Экспорт 3D из Altium в Solidworks - погашены все компоненты

При экспорте 3D-моделей плат из Altium Designer в Solidworks c достаточно большим числом компонентов происходит такая неприятность, как автоматическое исключение из расчета всех компонентов сборки.


В итоге абсолютно все компоненты становятся погашенными, включая те, которые находятся внутри узлов сборки со всеми уровнями вложенности.

Это приводит к тому, что при высвечивании всех компонентов сборки, которые находятся в ее дереве, почти ничего не происходит - необходимо открывать каждый узел и высвечивать отдельные детали.


Делать так при большом количестве компонентов достаточно трудоемко. Однако, есть очень простой способ исправить эту ситуацию.  Дело в том, что SolidWorks гасит компоненты при экспорте в самую последнюю очередь, поэтому эту операцию можно просто отменить:  "Правка" -> "Отменить ввод Погасить" или нажать "Ctrl + Z".


Вся сборка становится решенной.


С другими способами преодоления этой проблемы можно познакомится здесь

Let`s go design!



Комментарии

  1. Применение трехмерной печати – это серьезная альтернатива традиционным способам прототипирования и мелкосерийному производству трехмерная печать. Трёхмерный, или 3д-принтер, в отличие от обычного, который выводит двухмерные рисунки, фотографии и т. д. на бумагу, даёт возможность выводить объёмную информацию, то есть делать трёхмерные физические объекты.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда отберёте понравившееся вознаграждение, придёт время прокрутить вейджер. Это одно из основных требований, считая неотъемлемой верификации. Если на веб-сайте предусмотрена обязательная процедура доказательства личности новые бездепозитные бонусы, то ликвидировать выигрыш получится только последствии ревизии данных. Приготовьтесь наполнить анкету и выслать в техподдержку документ, подтверждающий лицо.

    ОтветитьУдалить
  3. Используйте мультитематические площадки. Крупные площадки имеют внушительный вес продвижение сайта внешние ссылки, доля из которого перейдет страничке. Проблема в чересчур высочайшей цены на многих этих ресурсах, но в издержки очень окупятся ростом в поисковой выдаче.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий